Chpt Equipes - 3ème journée (2019-20/phase1)

 3ème journée du championnat par équipe ce week-end du 19 et 20 octobre.

  • samedi 19 octobre
  • la DEUX Pré-Nationale poule B, se déplace chez STE FOY Charcot 1 .
  • la TROIS Régionale 2 poule B, reçoit STADE CLERMONTOIS 4 .

 

  • dimanche 20 octombre
  • la QUATRE Pré-Régionale poule A, se déplace chez FEUILLANTINE 1 .
  • la CINQ Départementale 1 poule B, se déplace chez VILLARS TT 3 .
  • la SIX Départementale 1 poule D, se déplace chez L'Horme TT 1.
  • la SEPT Départementale 1 poule A, se déplace chez VILLARS TT 4 .
  • la HUIT Départementale 3 poule A, se déplace chez TT VEAUCHE 6 .
  • la DIX Départementale 3 poule B, se déplace chez TT VEAUCHE 5 .
  • la ONZE Départementale 4 poule A, se déplace chez BRIENNON TT 5.

 

Lire la suite : Chpt Equipes - 3ème journée (2019-20/phase1)

Chpt Equipes - 2ème journée (2019-20/phase1)

 2ème journée du championnat par équipe ce week-end du 5 et 6 octobre.

  • samedi 05 octobre
  • la DEUX Pré-Nationale poule B, s'incline 6-8 à domicile face à ANNECY TT 1.
  • la TROIS Régionale 2 poule B, s'impose 11-3 chez ASTT MONTBEUGNY 1.

 

  • dimanche 06 octobre
  • la QUATRE Pré-Régionale poule A, s'impose 31-23 chez ST ETIENNE PTT 2.
  • la CINQ Départementale 1 poule B, s'incline 21-28 chez TT PONTRAMBERTOIS 3.
  • la SIX Départementale 1 poule D, s'impose 28-26 chez ST ETIENNE PTT 3.
  • la SEPT Départementale 1 poule A, s'incline 27-31 chez TT YSSINGEAUX 2.
  • la HUIT Départementale 3 poule A, obtient le nul 27-27 chez TT AB SC 4.
  • la DIX Départementale 3 poule B, s'incline 25-29 chez ROANNE MABLY TT 4.
  • la ONZE Départementale 4 poule A, s'impose 16-14 chez ROANNE MABLY TT 6.

 

Lire la suite : Chpt Equipes - 2ème journée (2019-20/phase1)

Chpt par équipes - Titres-&-Barrages 2ème phase 2018-19

 

Les équipes TROIS, QUATRE, SIX, HUIT et ONZE disputeront un titre ou des matchs de barrage les 25 et 26 mai 2019.

 Samedi 25 mai

 Dimanche 26 mai

Chpt Equipes - 1ère journée (2019-20/phase1)

 1ère journée du championnat par équipe ce week-end du 21 et 22 septembre.

  • samedi 21 septembre
  • la DEUX Pré-Nationale poule B, s'impose 11-3 à BOURGOIN JALLIEU 2.
  • la TROIS Régionale 2 poule B, s'impose 11-3 contre TT CASTELPONTIN 1.

 

  • dimanche 22 septembre
  • la QUATRE Pré-Régionale poule A, s'incline 25-29 face à AEC UNIEUX 1.
  • la CINQ Départementale 1 poule B, s'impose 32-17 contre TT GRAND CROIX 3.
  • la SIX Départementale 1 poule D, s'impose 29-25 contre AEC UNIEUX 3.
  • la SEPT Départementale 1 poule A, s'incline 24-30 face à TT HAUT-LIGNON 1.
  • la HUIT Départementale 3 poule A, s'impose 32-22 contre PP GERMANOIS 2.
  • la NEUF Départementale 3 poule , wo .
  • la DIX Départementale 3 poule B, s'incline 25-29 face à POUILLY LES NONAINS 4.
  • la ONZE Départementale 4 poule A, s'impose 17-13 contre POUILLY LES NONAINS 5.

 

Lire la suite : Chpt Equipes - 1ère journée (2019-20/phase1)

Chpt Equipes - 7ème journée (2018-19/phase2)

7ème journée du championnat par équipes messieurs ce week-end du 11 et 12 mai.

 

  • samedi 11 mai
  • la DEUX Nationale 2 poule G, s'impose 8-3 chez CHATILLON TTMC 1 > 6èmes ex-aequo maintien en N2
  • la TROIS Régionale 1 poule A, s'impose 13-1 face à FRAT. OULLINS 2 > 1ers, accèdent à la PréNat
  • la QUATRE Régionale 3 poule K, s'impose 10-4 chez TT PESCHADOIRES 1 > 2èmes ex-aequo barragistes montants

 

  • dimanche 12 mai
  • la CINQ Pré-Régionale poule C, s'incline 26-28 face à CRAPONNE/ARZON 1 > 3èmes
  • la SIX Départementale 1 poule F, s'incline 26-28 face à TT SAINT-CHAMOND 9 > 7èmes
  • la SEPT Départementale 1 poule C, s'impose 34-20 face à REV. CHAMBON 5 > 6èmes
  • la HUIT Départementale 2 poule B, s'incline 25-29 face à ROANNE-MABLY TT 3 > 2èmes, barragistes montants
  • la NEUF Départementale 3 poule A, s'incline 26-28 face à ROANNE-MABLY TT 4 > 4èmes
  • la DIX Départementale 3 poule A, s'incline 35-18 chez AL COURS LA VILLE 5 > 8èmes
  • la ONZE Départementale 4 poule B, s'impose 18-12 face à POUILLY-LES-NONAINS 5 > 1ers, accèdent à la D3

 

Les calendriers et les classements de toutes les équipes : cliquez ici....