Chpt par équipes - Titres-&-Barrages 2ème phase 2018-19

 

Les équipes TROIS, QUATRE, SIX, HUIT et ONZE disputeront un titre ou des matchs de barrage les 25 et 26 mai 2019.

 Samedi 25 mai

 Dimanche 26 mai

Chpt Equipes - 7ème journée (2018-19/phase2)

7ème journée du championnat par équipes messieurs ce week-end du 11 et 12 mai.

 

  • samedi 11 mai
  • la DEUX Nationale 2 poule G, s'impose 8-3 chez CHATILLON TTMC 1 > 6èmes ex-aequo maintien en N2
  • la TROIS Régionale 1 poule A, s'impose 13-1 face à FRAT. OULLINS 2 > 1ers, accèdent à la PréNat
  • la QUATRE Régionale 3 poule K, s'impose 10-4 chez TT PESCHADOIRES 1 > 2èmes ex-aequo barragistes montants

 

  • dimanche 12 mai
  • la CINQ Pré-Régionale poule C, s'incline 26-28 face à CRAPONNE/ARZON 1 > 3èmes
  • la SIX Départementale 1 poule F, s'incline 26-28 face à TT SAINT-CHAMOND 9 > 7èmes
  • la SEPT Départementale 1 poule C, s'impose 34-20 face à REV. CHAMBON 5 > 6èmes
  • la HUIT Départementale 2 poule B, s'incline 25-29 face à ROANNE-MABLY TT 3 > 2èmes, barragistes montants
  • la NEUF Départementale 3 poule A, s'incline 26-28 face à ROANNE-MABLY TT 4 > 4èmes
  • la DIX Départementale 3 poule A, s'incline 35-18 chez AL COURS LA VILLE 5 > 8èmes
  • la ONZE Départementale 4 poule B, s'impose 18-12 face à POUILLY-LES-NONAINS 5 > 1ers, accèdent à la D3

 

Les calendriers et les classements de toutes les équipes : cliquez ici....

Chpt Equipes - 5ème journée (2018-19/phase2)

5ème journée du championnat par équipes messieurs ce week-end du 06 et 07 avril.

  • samedi 06 avril
  • la DEUX Nationale 2 poule G, s'incline 8-6 chez BRETEUIL WAVIGNIES TT 1.
  • la TROIS Régionale 1 poule A, s'impose 14-0 face à THONON STELLA 1.
  • la QUATRE Régionale 3 poule K, s'impose 13-1 chez ASTT LYON 6ème 3.

 

  • dimanche 07 avril
  • la CINQ Pré-Régionale poule C, s'incline 29-25 face à TT PONTRAMBERTOIS 2.
  • la SIX Départementale 1 poule F, s'incline 28-26 face à Ent. FEURS/CIVENS 3.
  • la SEPT Départementale 1 poule C, s'incline 28-26 face à GEO ST-ETIENNE 2.
  • la HUIT Départementale 2 poule B, s'impose 28-26 face à TT BRIENNON 3.
  • la NEUF Départementale 3 poule A, s'impose 30-24 face à LOIRE NORD TT 10.
  • la DIX Départementale 3 poule A, s'incline 30-24 face à LOIRE NORD TT 9.
  • la ONZE Départementale 4 poule B, s'impose 20-10 face à Ent. ASS-ASC TT CHAZELLES 3.

 

Les calendriers et les classements de toutes les équipes : cliquez ici....

Chpt Equipes - 6ème journée (2018-19/phase2)

6ème journée du championnat par équipes messieurs ce week-end du 27 et 28 avril.

 

  • samedi 27 avril
  • la DEUX Nationale 2 poule G, s'incline 8-1 face à SAINT-PIERRAISE Ent. 2.
  • la TROIS Régionale 1 poule A, s'impose 10-4 chez Rév. LE CHAMBON-Fgles 1.
  • la QUATRE Régionale 3 poule K, s'impose 7-3 face à TT CUSSET 3.

 

  • dimanche 28 avril
  • la CINQ Pré-Régionale poule C, s'impose 30-24 chez AEC UNIEUX 2.
  • la SIX Départementale 1 poule F, s'incline 28-26 chez AEC UNIEUX 3.
  • la SEPT Départementale 1 poule C, s'impose 28-26 chez PPC GERMANOIS 1.
  • la HUIT Départementale 2 poule B, s'impose 30-24 chez TT ANDREZIEUX/ST-CYPRIEN 2.
  • la NEUF Départementale 3 poule A, s'impose 29-25 chez ALTT CHARLIEU 4.
  • la DIX Départementale 3 poule A, s'incline 30-24 face à CSAN TARARE 2.
  • la ONZE Départementale 4 poule B, s'impose 20-10 chez ROANNE-MABLY TT 6.

 

Les calendriers et les classements de toutes les équipes : cliquez ici....

Chpt Equipes - 4ème journée (2018-19/phase2)

4ème journée du championnat par équipes messieurs ce week-end du 23 et 24 mars.

 

  • samedi 23 mars
  • la DEUX Nationale 2 poule G, s'incline 9-5 face à  RAMBOUILLET TT 1 à la salle H.Boucher à 17heures.
  • la TROIS Régionale 1 poule A, s'incline 8-6 chez MEZERIAT STT 1.
  • la QUATRE Régionale 3 poule K, s'impose 14-0 face à TCT AMPLEPUIS 2 à la salle H.Boucher à 16heures.

 

  • dimanche 24 mars
  • la CINQ Pré-Régionale poule C, s'incline 29-25 chez ASPTT ST-ETIENNE 2.
  • la SIX Départementale 1 poule F, s'impose 29-25 chez AS VALLA EN GIER 1.
  • la SEPT Départementale 1 poule C, s'incline 34-15 chez AL BOEN 1.
  • la HUIT Départementale 2 poule B, s'impose 33-21 chez TCT MONTBRISON 4.
  • la NEUF Départementale 3 poule A, s'incline 33-21 chez CSAN TARARE 2.
  • la DIX Départementale 3 poule A, s'incline 35-19 face à AS VILLEREST TT 3.
  • la ONZE Départementale 4 poule B, s'impose 18-12 chez Ent. FEURS/CIVENS 5.

 

Les calendriers et les classements de toutes les équipes : cliquez ici....