Chpt par équipes - Barrages 1ère phase 2018-19

 

Les équipes SIX et NEUF disputeront les barrages d'accession et maintien à FRAISSES (42)  (>> plus d'infos sur le site du comité 42-43 via ce lien.....)

 

Dimanche 23 décembre 2018 :

  • L'équipe 6 en Départementale 1 contre Genilac2 , pointage 9h, rencontre 9h30.
  • L'équipe 9 en Départementale 2 contre Unieux4 , pointage 9h, rencontre 9h30.

 

Chpt Equipes - 7ème journée (2018-19/phase1)

Journée N°7 du championnat par équipes messieurs ce week-end du 15 et 16 décembre

  • samedi 15 décembre
  • la DEUX Nationale 2 poule B, s'incline 1-9 face à ANTIBES OJLP 1.
  • la TROIS Régionale 1 poule A, s'impose 10-4 face à ANNECY-LE-VIEUX/SILLINGY 1.
  • la QUATRE Régionale 2 poule C, s'incline 4-10 face à ST-EGREVE USTT 4.

 

  • dimanche 16 décembre
  • la CINQ Pré-Régionale poule A, s'incline 31-23 à UP MONISTROL/Ste-SIGOLENE 2.
  • la SIX Départementale 1 poule D, s'impose 30-24 à CTT LE PUY CHADRAC 2.
  • la SEPT Départementale 1 poule F, s'incline 31-23 à UP MONISTROL/Ste-SIGOLENE 3.
  • la HUIT Départementale 2 poule A, s'incline 36-18 à ASTT VILLEREST 1.
  • la NEUF Départementale 3 poule A, s'incline 35-19 à ROANNE MABLY TT 3.
  • la DIX Départementale 3 poule A, s'incline 35-19 face à ALTT CHARLIEU 4.
  • la ONZE Départementale 4 poule A, s'impose 16-14 à ROANNE MABLY TT4.

 

Chpt Equipes - 5ème journée (2018-19/phase1)

Journée N°5 du championnat par équipes messieurs ce week-end du 24 et 25 novembre

 

 

Chpt Equipes - 6ème journée (2018-19/phase1)

Journée N°6 du championnat par équipes messieurs ce week-end du 1 et 2 décembre

  • samedi 1er décembre
  • la DEUX Nationale 2 poule B, obtient le nul (7-7) chez LE CANNET TT 1.
  • la TROIS Régionale 1 poule A, obtient le nul (7-7) chez ST-JEAN-DE-BOURNAY 3.
  • la QUATRE Régionale 2 poule C, s'incline 9 à 5 chez LE TOUVET TT-GRESIVAUDAN 4.

 

  • dimanche 2 décembre
  • la CINQ Pré-Régionale poule A, s'impose 30-24 face à AL BOEN 1.
  • la SIX Départementale 1 poule D, s'impose 28-26 face à TT MONTROND 3.
  • la SEPT Départementale 1 poule F, s'impose 33-21 face à HAUT-LIGNON 1.
  • la HUIT Départementale 2 poule A, s'impose 31-23 face à TT VEAUCHE 4.
  • la NEUF Départementale 3 poule A, s'impose 30-24 face à PPC GERMANOIS 2.
  • la DIX Départementale 3 poule A, obtient le nul 27-27 chez POUILLY-LES-NONAINS 4.
  • la ONZE Départementale 4 poule A, obtient le nul 15-15 face à TT BRIENNON 4.

 

Chpt Equipes - 4ème journée (2018-19/phase1)

Journée N°4 du championnat par équipes messieurs ce week-end du 10 et 11 novembre