Calendrier équipes 2018-19/2ème phase

Vous trouverez ci-dessous un lien vers le fichier de synthèse de toutes les rencontres de championnat par équipes messieurs pour cette 2ème phase 2018/19.

>>  Pour visualiser le fichier (Acrobat Reader PDF - version1 du 14 janvier 2019) : cliquez sur ici....

Equipes - Calendrier & Classement 2018-19/ph2

 

Chpt par équipes - Barrages 1ère phase 2018-19

 

Les équipes SIX et NEUF disputeront les barrages d'accession et maintien à FRAISSES (42)  (>> plus d'infos sur le site du comité 42-43 via ce lien.....)

 

Dimanche 23 décembre 2018 :

  • L'équipe 6 en Départementale 1 contre Genilac2 , pointage 9h, rencontre 9h30.
  • L'équipe 9 en Départementale 2 contre Unieux4 , pointage 9h, rencontre 9h30.

 

Chpt Equipes - 1ère journée (2018-19/phase2)

Reprise du championnat par équipes messieurs ce week-end du 19 et 20 janvier.

 

  • samedi 19 janvier
  • la DEUX Nationale 2 poule G, s'impose 8-4 chez MER AMO TT.
  • la TROIS Régionale 1 poule A, réalise la match nul 7-7 face à VILLEFRANCHE/SAONE.
  • la QUATRE Régionale 3 poule K, s'impose 9-5 chez CHARBONNIERES-TASSIN.

 

  • dimanche 20 janvier
  • la CINQ Pré-Régionale poule C, s'impose 28-26 chez UP MONISTROL/Ste-SIGOLENE 2.
  • la SIX Départementale 1 poule F, s'incline 31-18 chez ASPTT St-ETIENNE 3.
  • la SEPT Départementale 1 poule C, réalise la match nul 27-27 chez POUILLY-LES-NONAINS 2.
  • la HUIT Départementale 2 poule B, s'incline 25-24 chez TT PONTRAMBERTOIS 4.
  • la NEUF Départementale 3 poule A, s'impose 34-20 chez POUILLY-LES-NONAINS 4.
  • la DIX Départementale 3 poule A, s'incline 31-23 chez ALTT CHARLIEU 4.
  • la ONZE Départementale 4 poule B, reçoit ALTT CHARLIEU 6.

 

Les calendriers et les classements de toutes les équipes : cliquez ici....

Chpt Equipes - 7ème journée (2018-19/phase1)

Journée N°7 du championnat par équipes messieurs ce week-end du 15 et 16 décembre

  • samedi 15 décembre
  • la DEUX Nationale 2 poule B, s'incline 1-9 face à ANTIBES OJLP 1.
  • la TROIS Régionale 1 poule A, s'impose 10-4 face à ANNECY-LE-VIEUX/SILLINGY 1.
  • la QUATRE Régionale 2 poule C, s'incline 4-10 face à ST-EGREVE USTT 4.

 

  • dimanche 16 décembre
  • la CINQ Pré-Régionale poule A, s'incline 31-23 à UP MONISTROL/Ste-SIGOLENE 2.
  • la SIX Départementale 1 poule D, s'impose 30-24 à CTT LE PUY CHADRAC 2.
  • la SEPT Départementale 1 poule F, s'incline 31-23 à UP MONISTROL/Ste-SIGOLENE 3.
  • la HUIT Départementale 2 poule A, s'incline 36-18 à ASTT VILLEREST 1.
  • la NEUF Départementale 3 poule A, s'incline 35-19 à ROANNE MABLY TT 3.
  • la DIX Départementale 3 poule A, s'incline 35-19 face à ALTT CHARLIEU 4.
  • la ONZE Départementale 4 poule A, s'impose 16-14 à ROANNE MABLY TT4.