Chpt Equipes - 6ème journée (2018-19/phase2)

6ème journée du championnat par équipes messieurs ce week-end du 27 et 28 avril.

 

  • samedi 27 avril
  • la DEUX Nationale 2 poule G, s'incline 8-1 face à SAINT-PIERRAISE Ent. 2.
  • la TROIS Régionale 1 poule A, s'impose 10-4 chez Rév. LE CHAMBON-Fgles 1.
  • la QUATRE Régionale 3 poule K, s'impose 7-3 face à TT CUSSET 3.

 

  • dimanche 28 avril
  • la CINQ Pré-Régionale poule C, s'impose 30-24 chez AEC UNIEUX 2.
  • la SIX Départementale 1 poule F, s'incline 28-26 chez AEC UNIEUX 3.
  • la SEPT Départementale 1 poule C, s'impose 28-26 chez PPC GERMANOIS 1.
  • la HUIT Départementale 2 poule B, s'impose 30-24 chez TT ANDREZIEUX/ST-CYPRIEN 2.
  • la NEUF Départementale 3 poule A, s'impose 29-25 chez ALTT CHARLIEU 4.
  • la DIX Départementale 3 poule A, s'incline 30-24 face à CSAN TARARE 2.
  • la ONZE Départementale 4 poule B, s'impose 20-10 chez ROANNE-MABLY TT 6.

 

Les calendriers et les classements de toutes les équipes : cliquez ici....

Chpt Equipes - 5ème journée (2018-19/phase2)

5ème journée du championnat par équipes messieurs ce week-end du 06 et 07 avril.

  • samedi 06 avril
  • la DEUX Nationale 2 poule G, s'incline 8-6 chez BRETEUIL WAVIGNIES TT 1.
  • la TROIS Régionale 1 poule A, s'impose 14-0 face à THONON STELLA 1.
  • la QUATRE Régionale 3 poule K, s'impose 13-1 chez ASTT LYON 6ème 3.

 

  • dimanche 07 avril
  • la CINQ Pré-Régionale poule C, s'incline 29-25 face à TT PONTRAMBERTOIS 2.
  • la SIX Départementale 1 poule F, s'incline 28-26 face à Ent. FEURS/CIVENS 3.
  • la SEPT Départementale 1 poule C, s'incline 28-26 face à GEO ST-ETIENNE 2.
  • la HUIT Départementale 2 poule B, s'impose 28-26 face à TT BRIENNON 3.
  • la NEUF Départementale 3 poule A, s'impose 30-24 face à LOIRE NORD TT 10.
  • la DIX Départementale 3 poule A, s'incline 30-24 face à LOIRE NORD TT 9.
  • la ONZE Départementale 4 poule B, s'impose 20-10 face à Ent. ASS-ASC TT CHAZELLES 3.

 

Les calendriers et les classements de toutes les équipes : cliquez ici....

Chpt Equipes - 3ème journée (2018-19/phase2)

Championnat par équipes messieurs ce week-end du 9 et 10 mars.

 

  • samedi 9 mars
  • la DEUX Nationale 2 poule G, s'incline 1-9 chez LA TRONCHE MG TT 1.
  • la TROIS Régionale 1 poule A, s'impose 10-4 face à ANNECY TT 2 à la salle H.Boucher à 16h.
  • la QUATRE Régionale 3 poule K, s'incline 5-9 chez PONTCHARRA/ST-FORGEUX 1 ; rencontre à 17h30.

 

  • dimanche 10 mars
  • la CINQ Pré-Régionale poule C, s'impose 30-24 chez TT MONTROND 3.
  • la SIX Départementale 1 poule F, s'incline 22-32 chez ALTT CHARLIEU 3.
  • la SEPT Départementale 1 poule C,  s'impose 29-25 chez Ent. ASS/ASC TT CHAZELLES/LYON 1.
  • la HUIT Départementale 2 poule B,  s'impose 32-22 chez AL COURS LA VILLE 4.
  • la NEUF Départementale 3 poule A,  s'impose 28-26 chez AL COURS LA VILLE 5.
  • la DIX Départementale 3 poule A, s'incline 23-31 chez POUILLY LES NONAINS 4.
  • la ONZE Départementale 4 poule B, réalise le nul 15-15 contre TT BRIENNON 5.

 

Les calendriers et les classements de toutes les équipes : cliquez ici....

Chpt Equipes - 4ème journée (2018-19/phase2)

4ème journée du championnat par équipes messieurs ce week-end du 23 et 24 mars.

 

  • samedi 23 mars
  • la DEUX Nationale 2 poule G, s'incline 9-5 face à  RAMBOUILLET TT 1 à la salle H.Boucher à 17heures.
  • la TROIS Régionale 1 poule A, s'incline 8-6 chez MEZERIAT STT 1.
  • la QUATRE Régionale 3 poule K, s'impose 14-0 face à TCT AMPLEPUIS 2 à la salle H.Boucher à 16heures.

 

  • dimanche 24 mars
  • la CINQ Pré-Régionale poule C, s'incline 29-25 chez ASPTT ST-ETIENNE 2.
  • la SIX Départementale 1 poule F, s'impose 29-25 chez AS VALLA EN GIER 1.
  • la SEPT Départementale 1 poule C, s'incline 34-15 chez AL BOEN 1.
  • la HUIT Départementale 2 poule B, s'impose 33-21 chez TCT MONTBRISON 4.
  • la NEUF Départementale 3 poule A, s'incline 33-21 chez CSAN TARARE 2.
  • la DIX Départementale 3 poule A, s'incline 35-19 face à AS VILLEREST TT 3.
  • la ONZE Départementale 4 poule B, s'impose 18-12 chez Ent. FEURS/CIVENS 5.

 

Les calendriers et les classements de toutes les équipes : cliquez ici....

Chpt Equipes - 2ème journée (2018-19/phase2)

2ème journée du championnat par équipes messieurs ce week-end du 2 et 3 février.

 

  • samedi 2 février
  • la DEUX Nationale 2 poule G, fait match nul 7-7 face à CHARENTON TT 1 à Hélène BOUCHER à 17heures.
  • la TROIS Régionale 1 poule A, s'impose 13-1 chez BOURG AS BRESSANE 1.
  • la QUATRE Régionale 3 poule K, s'impose 12-2 face à TT BOURBON 1 à Hélène BOUCHER à 16heures.

 

  • dimanche 3 février
  • la CINQ Pré-Régionale poule C, s'impose 29-25 face à TT BRIENNON 2.
  • la SIX Départementale 1 poule F, s'incline 24-30 face à TT ST-JUST-MALMONT 3 
  • la SEPT Départementale 1 poule C, s'incline 21-33 face à AS TT VILLEREST 1.
  • la HUIT Départementale 2 poule B, s'impose 30-24 face à JA VIOLAY 2 
  • la NEUF Départementale 3 poule A, s'incline 26-28 face à AS TT VILLEREST 3.
  • la DIX Départementale 3 poule A, fait match nul 7-7 face à ROANNE-MABLY TT 4.
  • la ONZE Départementale 4 poule B, exempt.

 

Les calendriers et les classements de toutes les équipes : cliquez ici....