Critérium Fédéral 2018/19 - Tour 3

Le 3ème tour du critérium fédéral s'est déroulé ce vendredi 25 (Elites), samedi 26 (Nationale à Régionale) et dimanche 27 (Départementale) janvier.

Les participants :

ZHENG Dorian (S) - Tableau Elites - MONT-DE-MARSAN (41)

Absent exc.

GIVONE Nolan (S) - Tableau Elites A - MONT-DE-MARSAN (41)
 1er de poule - 1/4 de F.
DIAW Iba(S) - Tableau Elites - MONT-DE-MARSAN (41) Absent exc.
   
PONTILLE Martine (V) - Nationale 2 - ISTRES (13)  9ème
MOUTY Pierre (S) - Pré-Nationale A - RANDAN (63)
 8ème

BERTHIER Clément (S) - Pré-Nationale A - RANDAN (63)

 7ème
AZZILI Racim (B2) - Régionale 1 - AULNAT (63)  1er
 BEROUD Nicolas (B2) Régionale 1 - AULNAT (63)  7ème
   
PINDON Pierre (S) - D1 - CHAMBON-Fgles  abs
URBANY Yannick (V) - D1 - CHAMBON-Fgles
 abs
VASQUEZ Freddy (S)- D1 - CHAMBON-Fgles  abs
BOREGO Adrien (S) - D2 - CHAMBON-Fgles  abs
SABOT Olivier (V) - D2 - CHAMBON-Fgles  8ème
LACOTE Dylan (S)- D3 - CHAMBON-Fgles  1er
   
BARNABE Tévan (J) - D1 - CHAMBON-Fgles  abs
PAUNET Martin (J) - D1 - CHAMBON-Fgles  18ème
BROSSET Alex (J)- D1 - CHAMBON-Fgles  abs
BROSSET Thomas (C) - D1 - CHAMBON-Fgles  abs
GUILLEN Vincent (C) - D1 - CHAMBON-Fgles  2ème
BEURRIER Alanéo (C) - D1 - CHAMBON-Fgles  9ème
PANSU Mahé (P) - D1 Benj - CHAMBON-Fgles  3ème

Critérium Fédéral 2018/19 - Tour 2

Le 2ème tour du critérium fédéral s'est déroulé ce vendredi 7 (Elites), samedi 8 (Nationale à Régionale) et dimanche 9 (Départementale) décembre.

Les participants :

ZHENG Dorian (S) - Tableau Elites - THORIGNE-FOUILLARD (35)

 Vainqueur tableau Elites B

 '-de18ans' : 1/2 finaliste

GIVONE Nolan (S) - Tableau Elites - THORIGNE-FOUILLARD (35)
 Non Participant
   
PONTILLE Martine (V) - Pré-Nationale A - CHARLY-MILLERY (69)  4ème, monte en Nat.2 Dames
MOUTY Pierre (S) - Pré-Nationale A - LE POUZIN (07)  8ème

BERTHIER Clément (S) - Régionale 1 - CUSSET (03)

 2ème, monte en Pré-Nat.
AZZILI Racim (B2) - Régionale 1 - AULNAT (63)  6ème
BEROUD Nicolas (B2) - Régionale 1 - AULNAT (63)  11ème
   
PINDON Pierre (S) - D1 - CHAMBON-Fgles
 3ème
SABOT Olivier (V) - D2 - CHAMBON-Fgles  12ème
BOREGO Adrien (S) - D2 - CHAMBON-Fgles  non communiqué
VAZQUEZ Freddy (S) - D1 - CHAMBON-Fgles  7ème
URBANY Yannick (V) - D2 - CHAMBON-Fgles  4ème
LACOTE Dylan (S) - D2 - CHAMBON-Fgles  11ème
BARNABE Tévan (J) - D1 - CHAMBON-Fgles  non communiqué
PAUNET Martin (J) - D1 - CHAMBON-Fgles  21ème
BROSSET Alex (J)- D1 - CHAMBON-Fgles  24ème
BROSSET Thomas (C) - D1 - CHAMBON-Fgles  22ème
GUILLEN Vincent (C) - D1 - CHAMBON-Fgles  non communiqué
BEURRIER Alanéo (C) - D1 - CHAMBON-Fgles  12ème
PANSU Mahé (P) - D1 Benj - CHAMBON-Fgles  4ème

Critérium Fédéral 2017/18 - Tour 4

Le 4ème tour du critérium fédéral se déroulera le vendredi 17 (Nationale), samedi 18 (Pré-Nationale) et dimanche 19 (Départementale) mars.

Les participants :

ANGLES Enzo (S) - Tableau Elites - THORIGNE FOUILLARD (35) - vend 16 mars.
 Abs. Exc.
GIVONE Nolan (S) - Tableau Elites - THORIGNE FOUILLARD (35) - vend 16 mars.  Abs. Exc.
TISSANDIER Antoine (C2) - Tableau Elites et jeunes - THORIGNE FOUILLARD (35) - we du 16au18 mars.

 Elites B : 17eme

 -de18 : 33eme

 -de16 : 3eme

 -de15 : 3eme

AZZILI Farid (S) - Nationale 2 - CUSSET (03) - we du 17au18 mars.
 14eme
BERTHIER Clément (J3) - Nationale 2 - CUSSET (03) - we du 17au18 mars.
 Abs. Exc.
   
PONTILLE Martine (V) - Pré-Nationale A - CHARLY-MILLERY (69)  7eme
MOUTY Pierre (S) Pré-Nationale - SASSENAGE (38)
 8eme
PINDON Pierre (S) - Régionale 1 Ouest - PESCHADOIRES (63)  14eme
LIEVRE Lohan (M1) - Régionale 1 - GERZAT (63)  4eme
BEROUD Nicolas (B1) - Régionale 1 - GERZAT (63)  8eme
   
LIEVRE Florent (S) - D2 - CHAMBON-Fgles  non comm.
SABOT Olivier (V) - D3 - CHAMBON-Fgles  non comm.
BENSALAH Hugo (J1) - D1 - CHAMBON-Fgles  16eme
BARNABE Tévan (C2) - D1 - CHAMBON-Fgles  5eme
GUILLEN Vincent (C1) - D1 - CHAMBON-Fgles  9eme
Alanéo (M1) - D1 - CHAMBON-Fgles  2eme
AZZILI Racim (B1) - D1 - CHAMBON-Fgles  1er

 

Critérium Fédéral 2018/19 - Tour 1

Le 1er tour du critérium fédéral s'est déroulé ce vendredi 12 (Elites), samedi 13 (Nationale à Régionale) et dimanche 14 (Départementale) octobre.

Les participants :

ZHENG Dorian (S) - Tableau Elites - BETHUNES (62)

1/8eme de F en Elites B

1/8eme de F en 'Elites Juniors'

GIVONE Nolan (S) - Tableau Elites - BETHUNES (62)
1/2 de F en Elites B
PONTILLE Martine (V) - Pré-Nationale A - CHARLY-MILLERY (69) 7ème
   
MOUTY Pierre (S) - Régionale 1 - CUSSET (03) 2ème
BERTHIER Clément (S) - Régionale 1 - CUSSET (03) 5ème
PINDON Pierre (S) - D1 - CHAMBON-Fgles
4ème
SABOT Olivier (V) - D3 - CHAMBON-Fgles 1er en D3
LACOTE Dylan (S) - D3 - CHAMBON-Fgles 17ème
BARNABE Tévan (J) - D1 - CHAMBON-Fgles 17ème
PAUNET Martin (J) - D1 - CHAMBON-Fgles 13ème
BROSSET Thomas (J) - D1 - CHAMBON-Fgles 17ème
GUILLEN Vincent (C) - D1 - CHAMBON-Fgles 7ème
BEURRIER Alanéo (C) - D1 - CHAMBON-Fgles 4ème
AZZILI Racim (B2) - Régionale 1 - AULNAT (63) 3ème
BEROUD Nicolas (B2) - Régionale 1 - AULNAT (63) 4ème
PANSU Mahé (B) - D1 - CHAMBON-Fgles 5ème

Critérium Fédéral 2017/18 - Tour 3

Le 3ème tour du critérium fédéral se déroulera le vendredi 26 (Elites), samedi 27 (Nationale et Régionale) et dimanche 28 (Départementale) janvier.

Les participants :

ANGLES Enzo (S) - Tableau Elites - BOURGES (18) - vend 26 janv.
 Abs. Exc.
GIVONE Nolan (S) - Tableau Elites - BOURGES (18)vend 26 janv.  1/8eme de F
TISSANDIER Antoine (C2) - Tableau Elites et jeunes - BOURGES (18)we du 26au28 janv.

 Elites B - poules

 -de18 : poules

 -de16 : 1/8eme de F

 -de15 : 1/4eme de F

AZZILI Farid (S) - Nationale 2 - TOULON/SIX-FOURS (83) - we du 26au28 janv.
 12eme
PONTILLE Martine (V) - Pré-Nationale A - CHARLY-MILLERY (69)  11eme
BERTHIER Clément (J3) - Pré-Nationale - RANDAN (63)  Vainqueur - accède à la Nationale
PINDON Pierre (S) - Régionale 1 Ouest - US ISSOIRE (63)  15eme
MOUTY Pierre (S) - Régionale 1 Ouest - US ISSOIRE (63)
 Finaliste - accède à la Pré-Nat
LIEVRE Lohan (M1) - Régionale 1 - AULNAT (63)  6eme
BEROUD Nicolas (B1) - Régionale 1 - AULNAT (63)  10eme
LIEVRE Florent (S) - D2 - CHAMBON-Fgles  Abs. Exc.
SABOT Olivier (V) - D3 - CHAMBON-Fgles  Abs. Exc.
BENSALAH Hugo (J1) - D1 - CHAMBON-Fgles  Non Comm.
BARNABE Tévan (C2) - D1 - CHAMBON-Fgles  2eme
GUILLEN Vincent (C1) - D1 - CHAMBON-Fgles  4eme
Alanéo (M1) - D1 - CHAMBON-Fgles  2eme
AZZILI Racim (B1) - D1 - CHAMBON-Fgles  2eme