Critérium Fédéral 2019/20 - Tour 1

Le 1er tour du critérium fédéral s'est déroulé ce vendredi 11 (Elites), samedi 12 (Nationale à Régionale) et dimanche 13 (Départementale) octobre.

Liste des participants :

ZHENG Dorian (S) - Tableau Elites - BETHUNES (62)

 Vainqueur Tableau Elites B

GAUZY Paul (S) - Tableau Elites - BETHUNES (62)

 WO Exc.

PONTILLE Martine (V) - Pré-Nationale A - 

 16eme

 

 

MOUTY Pierre (S) - Régionale 1 -

 9eme

 

 

AZZILI Racim (M) - Régionale 1 - MILLERY (69)

  5eme

BEROUD Nicolas (M) - Régionale 1 - MILLERY (69)

  14eme

PANSU Mahé (B) - Régionale 1 - MILLERY (69)

  9eme

BEURRIER Alanéo (C) - Régionale 1 - MILLERY (69)

  9eme

   

KORNIAGO Sylvain (S)- D2 - CHAMBON-Fgles

  7eme

PEYRON ALexis (S)  - D2 - CHAMBON-Fgles

  13eme

 

 

LACOTE Dylan (S) - D3 - CHAMBON-Fgles

 Non Comm.

KORNIAGO Mathis (J)- D1 - CHAMBON-Fgles

  5eme

BERGIRON Clément (J) - D1 - CHAMBON-Fgles

  9eme

BASTIAN Noa (C) - D1 - CHAMBON-Fgles

  15eme

Critérium Fédéral 2018/19 - Tour 4

Le 4ème tour du critérium fédéral s'est déroulé ce vendredi 15 (Elites), samedi 16 (Nationale à Régionale) et dimanche 17 (Départementale) mars.

Les participants :

ZHENG Dorian (S) - Tableau Elites - PONT A MOUSSON (54)

 "-de18" finaliste

GIVONE Nolan (S) - Tableau Elites A - PONT A MOUSSON (54)
 Absent exc.
DIAW Iba(S) - Tableau Elites PONT A MOUSSON (54)  Absent exc.
   
PONTILLE Martine (V) - Nationale 2  - CUSSET (03)  9ème
MOUTY Pierre (S) - Pré-Nationale A - LE POUZIN (07)
 10ème

BERTHIER Clément (S) - Pré-Nationale A - LE POUZIN (07)

Absent exc.
AZZILI Racim (B2) - Pré-Nationale A - LE POUZIN (07)  8ème
 BEROUD Nicolas (B2) Régionale 1 - CEYRAT (63)  8ème
   
PINDON Pierre (S) - D1 - CHAMBON-Fgles  
URBANY Yannick (V) - D1 - CHAMBON-Fgles
 
VASQUEZ Freddy (S)- D1 - CHAMBON-Fgles  
BOREGO Adrien (S) - D2 - CHAMBON-Fgles  
SABOT Olivier (V) - D2 - CHAMBON-Fgles  
LACOTE Dylan (S)- D3 - CHAMBON-Fgles  
   
BARNABE Tévan (J) - D1 - CHAMBON-Fgles  
PAUNET Martin (J) - D1 - CHAMBON-Fgles  
BROSSET Alex (J)- D1 - CHAMBON-Fgles  
BROSSET Thomas (C) - D1 - CHAMBON-Fgles  
GUILLEN Vincent (C) - D1 - CHAMBON-Fgles  5ème
BEURRIER Alanéo (C) - D1 - CHAMBON-Fgles  6ème
PANSU Mahé (P) - D1 Benj - CHAMBON-Fgles  4ème

 

Lire la suite : Critérium Fédéral 2018/19 - Tour 4

Critérium Fédéral 2018/19 - Tour 2

Le 2ème tour du critérium fédéral s'est déroulé ce vendredi 7 (Elites), samedi 8 (Nationale à Régionale) et dimanche 9 (Départementale) décembre.

Les participants :

ZHENG Dorian (S) - Tableau Elites - THORIGNE-FOUILLARD (35)

 Vainqueur tableau Elites B

 '-de18ans' : 1/2 finaliste

GIVONE Nolan (S) - Tableau Elites - THORIGNE-FOUILLARD (35)
 Non Participant
   
PONTILLE Martine (V) - Pré-Nationale A - CHARLY-MILLERY (69)  4ème, monte en Nat.2 Dames
MOUTY Pierre (S) - Pré-Nationale A - LE POUZIN (07)  8ème

BERTHIER Clément (S) - Régionale 1 - CUSSET (03)

 2ème, monte en Pré-Nat.
AZZILI Racim (B2) - Régionale 1 - AULNAT (63)  6ème
BEROUD Nicolas (B2) - Régionale 1 - AULNAT (63)  11ème
   
PINDON Pierre (S) - D1 - CHAMBON-Fgles
 3ème
SABOT Olivier (V) - D2 - CHAMBON-Fgles  12ème
BOREGO Adrien (S) - D2 - CHAMBON-Fgles  non communiqué
VAZQUEZ Freddy (S) - D1 - CHAMBON-Fgles  7ème
URBANY Yannick (V) - D2 - CHAMBON-Fgles  4ème
LACOTE Dylan (S) - D2 - CHAMBON-Fgles  11ème
BARNABE Tévan (J) - D1 - CHAMBON-Fgles  non communiqué
PAUNET Martin (J) - D1 - CHAMBON-Fgles  21ème
BROSSET Alex (J)- D1 - CHAMBON-Fgles  24ème
BROSSET Thomas (C) - D1 - CHAMBON-Fgles  22ème
GUILLEN Vincent (C) - D1 - CHAMBON-Fgles  non communiqué
BEURRIER Alanéo (C) - D1 - CHAMBON-Fgles  12ème
PANSU Mahé (P) - D1 Benj - CHAMBON-Fgles  4ème

Critérium Fédéral 2018/19 - Tour 3

Le 3ème tour du critérium fédéral s'est déroulé ce vendredi 25 (Elites), samedi 26 (Nationale à Régionale) et dimanche 27 (Départementale) janvier.

Les participants :

ZHENG Dorian (S) - Tableau Elites - MONT-DE-MARSAN (41)

Absent exc.

GIVONE Nolan (S) - Tableau Elites A - MONT-DE-MARSAN (41)
 1er de poule - 1/4 de F.
DIAW Iba(S) - Tableau Elites - MONT-DE-MARSAN (41) Absent exc.
   
PONTILLE Martine (V) - Nationale 2 - ISTRES (13)  9ème
MOUTY Pierre (S) - Pré-Nationale A - RANDAN (63)
 8ème

BERTHIER Clément (S) - Pré-Nationale A - RANDAN (63)

 7ème
AZZILI Racim (B2) - Régionale 1 - AULNAT (63)  1er
 BEROUD Nicolas (B2) Régionale 1 - AULNAT (63)  7ème
   
PINDON Pierre (S) - D1 - CHAMBON-Fgles  abs
URBANY Yannick (V) - D1 - CHAMBON-Fgles
 abs
VASQUEZ Freddy (S)- D1 - CHAMBON-Fgles  abs
BOREGO Adrien (S) - D2 - CHAMBON-Fgles  abs
SABOT Olivier (V) - D2 - CHAMBON-Fgles  8ème
LACOTE Dylan (S)- D3 - CHAMBON-Fgles  1er
   
BARNABE Tévan (J) - D1 - CHAMBON-Fgles  abs
PAUNET Martin (J) - D1 - CHAMBON-Fgles  18ème
BROSSET Alex (J)- D1 - CHAMBON-Fgles  abs
BROSSET Thomas (C) - D1 - CHAMBON-Fgles  abs
GUILLEN Vincent (C) - D1 - CHAMBON-Fgles  2ème
BEURRIER Alanéo (C) - D1 - CHAMBON-Fgles  9ème
PANSU Mahé (P) - D1 Benj - CHAMBON-Fgles  3ème

Critérium Fédéral 2018/19 - Tour 1

Le 1er tour du critérium fédéral s'est déroulé ce vendredi 12 (Elites), samedi 13 (Nationale à Régionale) et dimanche 14 (Départementale) octobre.

Les participants :

ZHENG Dorian (S) - Tableau Elites - BETHUNES (62)

1/8eme de F en Elites B

1/8eme de F en 'Elites Juniors'

GIVONE Nolan (S) - Tableau Elites - BETHUNES (62)
1/2 de F en Elites B
PONTILLE Martine (V) - Pré-Nationale A - CHARLY-MILLERY (69) 7ème
   
MOUTY Pierre (S) - Régionale 1 - CUSSET (03) 2ème
BERTHIER Clément (S) - Régionale 1 - CUSSET (03) 5ème
PINDON Pierre (S) - D1 - CHAMBON-Fgles
4ème
SABOT Olivier (V) - D3 - CHAMBON-Fgles 1er en D3
LACOTE Dylan (S) - D3 - CHAMBON-Fgles 17ème
BARNABE Tévan (J) - D1 - CHAMBON-Fgles 17ème
PAUNET Martin (J) - D1 - CHAMBON-Fgles 13ème
BROSSET Thomas (J) - D1 - CHAMBON-Fgles 17ème
GUILLEN Vincent (C) - D1 - CHAMBON-Fgles 7ème
BEURRIER Alanéo (C) - D1 - CHAMBON-Fgles 4ème
AZZILI Racim (B2) - Régionale 1 - AULNAT (63) 3ème
BEROUD Nicolas (B2) - Régionale 1 - AULNAT (63) 4ème
PANSU Mahé (B) - D1 - CHAMBON-Fgles 5ème