Critérium Fédéral 2017/18 - Tour 2

Le 2ème tour du critérium fédéral se déroulera les dimanche 03 décembre (Départementale & Régionale) et week-end du 15-au-17 décembre (Elites).

Les participants :

 

ANGLES Enzo (S) - Tableau Elite - CEYRAT (63) - vend 15 déc.
Abs. exc.
GIVONE Nolan (S) - Tableau Elite - CEYRAT (63) - vend 15 déc.  
AZZILI Farid (S) - Nationale 2 - PERTUIS (84) - we du 15au17 déc.
 
PONTILLE Martine (V) - Pré-Nationale A - Pays Rochois et Genevois TT (74)  Abs. exc.
PINDON Pierre (S) - Régionale 1 Ouest - US Issoire (63)  
MOUTY Pierre (S) - D1 - CHAMBON-Fgles  1er
SABOT Olivier (V) - D3 - CHAMBON-Fgles  9eme
LIEVRE Florent (S) - D2 - CHAMBON-Fgles  10eme
TISSANDIER Antoine (C2) - Tableau Elite et jeunes - CEYRAT (63) - we du 15au17 déc.  
BARNABE Tévan (C2) - D1 - CHAMBON-Fgles
 3eme
BERTHIER Clément (J3) - Pré-Nationale - Pays Rochois et Genevois TT (74)  5eme
BENSALAH Hugo (J1) - D1 - CHAMBON-Fgles  
LIEVRE Lohoan (M1) - D1 - CHAMBON-Fgles  1er
GUILLEN Vincent (C1) - D1 - CHAMBON-Fgles  4eme
AZZILI Racim (B1) - Régionale 1 - AULNAT (63)  13eme
BEROUD Nicolas (B1) - Régionale 1 - AULNAT (63)  7eme

Critérium Fédéral 2017/18 - Tour 1

Le 1er tour du critérium fédéral se déroulera le vendredi 13 (Elites), samedi 14 (Nationale à Régionale) et dimanche 15 (Départementale) octobre.

Les participants :

ANGLES Enzo (S) - Tableau Elite - LE CREUSOT (71) 3ème de poule
GIVONE Nolan (S) - Tableau Elite - LE CREUSOT (71) 2ème de poule, défaite en 1/8ème sur J. PETIOT
AZZILI Farid (S) - Nationale 2 - CHAPONNAY (69) 1/4 de finale - perd sur un 200 après plusieurs belles perf'
PONTILLE Martine (V) - Pré-Nationale A - CHARLY-MILLERY (69) 11ème
PINDON Pierre (S) - Régionale 1 - CEYRAT (63) 11ème
MOUTY Pierre (S) - D1 - CHAMBON-Fgles 2ème
SABOT Olivier (V) - D3 - CHAMBON-Fgles 10ème en D3
LIEVRE Florent (S) - D3 - CHAMBON-Fgles 1er en D3
TISSANDIER Antoine (C2) - Tableau Elite et jeunes - LE CREUSOT (71)
  • Tableau Elite : 3ème de poule
  • Tableau '-de18' : 1/16ème
  • Tableau '-de16' : 1/16ème
  • Tableau '-de15' : 1/8ème
BARNABE Tévan (C2) - Régionale 1 - CEYRAT (63) 13ème
BERTHIER Clément (J3) - Pé-Nationale - CEYRAT (63) 9ème
BENSALAH Hugo (J1) - D1 - CHAMBON-Fgles 18ème
LIEVRE Lohoan (M1) - D1 - CHAMBON-Fgles 5ème
GUILLEN Vincent (C1) - D1 - CHAMBON-Fgles 9ème
AZZILI Racim (B1) - Régionale 1 - AULNAT (63) 10ème
BEROUD Nicolas (B1) - Régionale 1 - AULNAT (63) 11ème