Critérium Fédéral 2016/17 - Tour 4

Le 4ème tour du critérium fédéral se déroulera le vendredi 17 (Nationale), samedi 18 (Pré-Nationale) et dimanche 19 (Départementale) mars.

Les inscrits :

  • TISSANDIER Antoine (C1) - MONT-DE-MARSAN (40)
    • Nationale 1-Elite B  : 3ème de poule
    • -de14ans : Non communiqué.
    • -de15ans : Non communiqué.
    • -de16ans : 1/8ème de finale
    • -de18ans : 1/16ème de finale
  • BERTHIER Clément (J2) - PAYS ROCHOIS (74)
    • Pré-Nationale Juniors - 3ème
  • PONTILLE Martine (V) - CHARLY-MILLERY (69)
    • Pré-Nationale Dames - Non communiqué.
  • LIEVRE Lohan (B2) - LE POUZIN (26)
    • Départementale Benjamins - 1er.
  • SABOT Olivier (S) - Départementale Séniors à MONTROND-LES-BAINS - maintien
  • LIEVRE Florian - Départementale Séniors à MONTROND-LES-BAINS- maintien
  • ZEIMETZ Erwan (J1) - Départementale Juniors à MONTROND-LES-BAINS
  • BARNABE Tevan (C1) - Départementale Cadets à MONTROND-LES-BAINS - 4ème
  • BENSALAH Hugo (C2) - Départementale Cadets à MONTROND-LES-BAINS - 8ème
  • BEROUD Nicolas (P) - Départementale Benjamins à MONTROND-LES-BAINS - 5ème

Critérium Fédéral 2016/17 - Tour 3

Le 3ème tour du critérium fédéral se déroulera le vendredi 27 (Nationale), samedi 28 (Pré-Nationale) et dimanche 29 (Départementale) janvier.

Les inscrits :

  • TISSANDIER Antoine (C1) - St-JULIEN-de-CONCELLES (44)
    • -de16ans : 1/2 finale
    • -de18ans : 3ème de poule
  •  PONTILLE Martine (V) - PAYS ROCHOIS (74)
    • Pré-Nationale Dames - 6ème
  • BERTHIER Clément (J2) - SALLANCHES (74)
    • Pré-Nationale Juniors - 9ème

 

Lire la suite : Critérium Fédéral 2016/17 - Tour 3

Critérium Fédéral 2016/17 - Tour 1

Le 1er tour du critérium fédéral se déroulera le vendredi 7 (Nationale), samedi 8 (Pré-Nationale) et dimanche 9(Départementale) octobre.

Les inscrits :

  • LANDRIEU Andrea (S) - LE CREUSOT (71)
    • Nat. 1 - Tableau Elites A - défaite en 1/4F face à E. LEBESSON 1-4
  • TISSANDIER Antoine (C1) - LE CREUSOT (71)
    • Nat. 1 - Tableaux
    • -de14ans (16ème de F)
    • -de15ans (1/8ème de F)
    • -de16ans (16ème de F)
    • -de18ans (3ème de poule)
  • BERTHIER Clément (J2) - CHARLY-MILLERY (69)
    • Pré-Nationale Juniors - 13ème.
  • PONTILLE Martine (V) - SASSENAGE (38)
    • Pré-Nationale Dames - 6ème.

Critérium Fédéral 2016/17 - Tour 2

Le 2ème tour du critérium fédéral se déroulera le vendredi 25 (Nationale), samedi 26 (Pré-Nationale) et dimanche 27 (Départementale) novembre.

Les inscrits :

  • TISSANDIER Antoine (C1) - VERN SUR SEICHE (35)
    • Nationale 1
    • -de14ans : finaliste
    • -de15ans : 1er de poule et 1/8°de F.
    • -de16ans : 1/16° de F.
    • -de18ans : poule.
  • BERTHIER Clément (J2) - SASSENAGE (38)
    • Pré-Nationale Juniors - 23ème
  • PONTILLE Martine (V) - SALLANCHES (74)